Роскосмос развернул спутник, чтобы сфотографировать лунное затмение

Роскосмос опубликовал снимки частного лунного затмения, прошедшего 19 ноября. Чтобы сделать фото развернули российский спутник.
«Обычно камеры российского спутника направлены в сторону поверхности Земли, но чтобы снимать другие небесные тела, его ориентацию меняют», — говорится в публикации госкорпорации в Telegram-канале.







