Около миллиона муравьев-каннибалов сбежало из ядерного бункера
Колония муравьев-каннибалов численностью около миллиона особей сбежала из советского ядерного бункера в Польше, сообщает Newsweek со ссылкой на польских ученых.
Муравьи, запертые в бункере, были обнаружены в 2013 году. Спустя три года, в 2016 году, команда ученых приступила к изучению их поведения. Насекомые не имели доступа к внешнему миру, а также источников света и пищи, однако их численность продолжала увеличиваться.